Aus vielen gemeinsamen Stunden in- und ausserhalb des Trainings ist die Idee zur eigenen Competition entstanden.

Wir sind sechs leidenschaftliche Athleten aus St. Gallen mit einer Vision: St. Gallen wird zum Austragungsort einer Competition, die unserem faszinierenden Sport eine angemessene Bühne gibt. Unsere Faszination für Fitness ist gross, weshalb wir diesen einzigartigen, vielseitigen Sport und die tolle Community dahinter einem breiten Publikum zugänglich machen wollen.

Mario Brüggler

Mario Brüggler
Finanzen, Workouts
mario@toughandrough.ch

Vanessa Brüggler

Vanessa Brüggler
Hospitality
vanessa@toughandrough.ch

Daniela Bussmann

Daniela Bussmann
Staff
daniela@toughandrough.ch

Claudia Nef

Claudia Nef
Kommunikation, Marketing
claudia@toughandrough.ch

Marc Richter

Marc Richter
Equipment, Workouts
marc@toughandrough.ch

Patrik Zipperle

Patrik Zipperle
Partner, Sponsoring
patrik@toughandrough.ch

Warum wir TOUGH’N’ROUGH auf die Beine stellen?

Warum wir TOUGH’N’ROUGH auf die Beine stellen, was wir damit erreichen wollen und wofür wir eure Hilfe brauchen, erfahrt ihr im Video.